btc
bch
eth

Швейцарская фондовая биржа «открыта» для криптотрейдинга

Компания SIX Group, оператор главной фондовой биржи Швейцарии, отметила, что она «открыта» для предоставления услуг криптовалютного трейдинга на своей цифровой торговой платформе. Площадка все еще находится в стадии разработки и будет запущена к середине 2019 года, сообщил представитель SIX Group Стефан Мейер изданию Swissinfo в интервью 15 июля.

SIX Group управляет крупнейшим фондовым рынком страны и планирует к середине 2019 года запустить «полностью регулируемую» платформу для торговли цифровыми активами. Услуга предназначена для предоставления «полного» спектра услуг, включая консультирование по первичному размещению монет для тех ICO, которые не классифицируются как ценные бумаги.

Стефан Мейер заявил, что существует «острая необходимость в создании прозрачной отчетности в криптомире». По словам Мейера, это выгодно как бизнесу, так и криптоинвесторам, а также участникам традиционных рынков:

В этом заинтересованы не только традиционные поставщики финансовых услуг, но и многочисленные компании и инвесторы, которые хотят воспользоваться новыми цифровыми возможностями для привлечения капитала и начала торговли цифровыми активами.

Мейер пояснил, что SIX Group еще не приняла решение о том, какие «конкретные валюты будут представлены для листинга и торговли» на новой платформе, отметив, что вопрос о доступности криптотрейдинга по-прежнему «открыт». Он добавил, что компания «технически сможет добавить на платформу различные цифровые активы», подчеркнув, что каждый цифровой актив будет подвергаться «должной проверке» до окончательного добавления.

Стефан Мейер также заявил, что компания «хочет построить мост между традиционными финансовыми услугами и цифровыми сообществами». Он подчеркнул, что SIX Group тесно сотрудничает с регулирующими органами, чтобы выяснить «в каких областях правовой базы потребуются дополнения или коррекировки».

Ранее на этой неделе Швейцария была объявлена второй «самой благоприятной» страной для ICO с точки зрения привлеченных средств.

Источник

Читайте также:

– Швейцарская фондовая биржа начнет продавать ценные бумаги на новой блокчейн-платформе

– Швейцарский холдинг Richemont внедрит блокчейн 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.