btc
bch
eth

Telefonica и Rivetz работают над безопасностью смартфонов

Испанский телекоммуникационный гигант Telefonica совместно со стартапом в сфере технологий безопасности Rivetz работает над созданием решения для кибербезопасности передачи и хранения криптовалют на смартфоне.

Фирмы заявили, что намерены использовать свой конечный продукт с целью «обеспечения контроля и безопасности хранения нескольких криптовалют с помощью защиты в аппаратном обеспечении устройства».

«Надежные вычислительные технологии не являются самоцелью проекта», – сказал Серхио де лос Сантос, глава Лаборатории Discovery and Innovation Lab в подразделении Telefonica по кибербезопасности ElevenPaths. Они «дают возможность улучшить безопасность пользователей мобильных приложений, обозначая рамки исследований и инноваций в контексте кибербезопасности».

Компании также намерены изучить новые способы автоматизации резервного копирования и восстановления информации о пользователях.

Доступ к блокчейну и возможность безопасно отправлять сообщения являются основными строительными блоками для автоматизации пользовательского интерфейса, когда речь идет о цифровых сервисах.


Генеральный директор Rivetz Стивен Спраг.

Растущее количество проектов, связанных с блокчейн-технологией и интернетом-вещей (IoT), стало импульсом для сотрудничества Rivetz и Telefonica. Партнеры объединят «улучшенную» версию технологии с текущим приложением Rivetz и предложат продукт избранным партнерам в июне.

Ни для Rivetz, ни для Telefonica этот проект не является первым в блокчейн-сфере. На этой неделе Telefonica объявила присоединении к процессу разработки регулирования блокчейн-технологии для телекоммуникационной отрасли, возглавляемой Colt Technology Services и PCCW Global. Rivetz в цифровой отрасли с 2014 года, когда она впервые разработала систему кибербезопасности для биткоин-кошельков.

Источник

Читайте также:

– Foxconn выпустит блокчейн-телефон от Sirin Labs

– Корпорация Huawei планирует выпустить смартфон на блокчейне

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.