btc
bch
eth

Telegram собрал $1.7 млрд с помощью ICO

Известный мессенджер Telegram успешно собрал еще $850 млн в ходе закрытого ICO, тем самым удвоив общую сумму привлеченного капитала.

Согласно информации в форме D, которую подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) основатель Telegram Павел Дуров, привлеченные средства трактуются как «соглашения о покупке криптовалюты».

Напомним, уже на конец февраля компания собрала $850 млн с помощью ICO, что стало одной из самых крупных сумм, привлеченных в ходе первичного предложения монет.

В заявлении Дурова указано, что «собранные $850 млн идут дополнительно к предыдущему раунду ICO», что указывает на то, что компания теперь превысила первоначальный целевой показатель в $1,2 млрд и достигла отметки в $1,7 млрд. При этом не исключено, что компания проведет «еще одно или серию размещений», о чем также было сообщено в заявлении. Как предполагалось ранее, Telegram может попытаться привлечь инвестиций на сумму $2.55 млрд.

В форме D не раскрыта информация относительно количества инвесторов, но указано, что до участия в ICO допускаются только лица или организации, инвестирующие минимум $1 млн.

Средства будут использованы для разработки Telegram Open Network (TON)  блокчейна, предназначенного для децентрализации нескольких аспектов цифровой связи: от совместного использования файлов до просмотра транзакций.

«Эмитенты намерены использовать средства на разработку блокчейна TON, обслуживание мессенджера Telegram и на другие цели, описанные в материалах предложения», – указано в заявке, поданной основателем компании в SEC.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.