btc
bch
eth

TEPCO будет инвестировать в блокчейн-стартап, чтобы децентрализовать систему

Токийская электроэнергетическая компания (TEPCO) вложила деньги в блокчейн-стартап Electron.

Автор: Nikhilesh De

Согласно опубликованному в пятницу пресс-релизу, 19 января японский энергетический гигант объявил о вложении средств в запуск пилотного британского проекта в конце прошлого года. Обе компании заявляют, что будут искать решение, чтобы избавиться от нынешней централизованной инфраструктуры и ввести децентрализованную платформу на базе блокчейна для осуществления энергетических транзакций с целью создания более эффективной и надежной системы.

Шин-инчиро Кенгаку, управляющий исполнительный директор TEPCO и руководитель отдела глобальных инноваций и инвестиций, сказал:

«Мы очень рады нашему сотрудничеству с Electron. Мы попытаемся изучить и расширить ноу-хау блокчейна, так, чтобы это положительно повлияло на энергетический рынок. Для нас важно постоянно искать новые возможности»

TEPCO давно проявляет интерес к блокчейну, еще со времен землетрясения и цунами 2011 года, из-за которых произошла авария на атомной электростанции Фукусима-Дайити. В прошлом году, как ранее сообщалось CoinDesk, TEPCO сотрудничала с Grid+ (эфириум-стартап, который разрабатывает платформу, чтобы позволить потребителям предварительно платить за электроэнергию).

В мае прошлого года TEPCO стал членом Energy Web Foundation, некоммерческой инициативы, цель которой – расширить использование блокчейна в энергетическом пространстве.

«Блокчейн можно использовать для снижения стоимости коммунальных услуг. Технология также может сыграть решающую роль в отрасли электроэнергии, позволив миллионам энергетических устройств взаимодействовать друг с другом», — сообщила компания.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.