btc
bch
eth

Как связаны Tether и Noble Bank?

Одна из важнейших загадок криптовалютного сообщества — где располагаются денежные резервы, обеспечивающие Tether. Детали расследования показали — разгадка близка.

Из расследования Bitmex следует, что новые данные из Пуэрто-Рико подтверждают, что Noble International Bank, именно тот банк, где Tether хранит свои резервы, а сам остров является крупным центром криптовалютного бизнеса. Также министр финансов Пуэрто-Рико обнародовал данные за 2017 год.

Банковские депозиты в категории «международные финансовые организации», которая включает Noble Bank, составили $3,3 млрд в конце четвертого квартала 2017 года. Это на 248% больше, чем в предыдущем квартале. Общие активы составили $3.8 млрд, что на 161% больше, чем в прошлом квартале.

Эксперты добавляют, что этот удивительный скачок совпадает с ростом стоимости криптовалютных активов, что привело к крупным поступлениям средств в банки, связанные с криптовалютой. В тот же период стоимость выпущенных активов Tether выросла на 215%, что составило $1.4 млрд. Таким образом исследователи подвели итог: новая информация доказывает утверждение, что Noble Bank главный резервный банк для Tether.

Как отмечает Bitmex Research в предыдущем обзоре, есть еще одно доказательство возможной связи между банком и Tether. Основатель и CEO Noble, Джон Беттс, стоявший за действиями Sunlot Holdings по поглощению MtGox в 2014 году, был поддержан в своем решении Броком Пирсом, одним из основателей Tether.

 «Политика компании Noble не позволяет раскрывать информацию о клиентах», — прокомментировал ситуацию представитель Noble International Bank.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.