btc
bch
eth

Национальная фондовая биржа Таиланда запустила краудфандинговую платформу для стартапов

Фондовая биржа Таиланда (SET) запустила краудфандинговую площадку, чтобы расширить доступ к финансированию отечественных блокчейн-стартапов.

Согласно сообщению, опубликованному на фондовой бирже Таиланда в пятницу, новая услуга, получившая название LiVE, использует блокчейн для одноранговой торговли, чтобы помочь стартапам получить доступ к капиталу от инвесторов: как от венчурных фондов, так и от институциональных представителей рынка.

В SET заявили, что на данный момент восемь компаний присоединились к новой блокчейн-платформе, и еще 50 планируют примкнуть к этой инициативе.

Платформа «LiVE » станет ключевым механизмом, способствующим продвижению роста Таиланда. Новая платформа позволяет стартапам, а также малым и средним предприятиям, иметь больше финансовых возможностей. Также предприятия могут использовать LiVE для привлеения более широкой целевой группы, используя партнерстские связи для расширения клиентской базы.


Президент SET Kesara Manchusre

Долгожданный запуск платформы следует за многолетним процессом технологического развития страны. SET начал планировать создание специальной платформы для стартапов еще в марте прошлого года. В то время SET заявила, что более 600 компаний проявили интерес к присоединению к блокейн-рынку.

Между тем, другие фондовые биржи в мире, такие как Гонконгская фондовая биржа, также стремятся использовать блокчейн как средство развития рынков ценных бумаг для небольших предприятий.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.