btc
bch
eth

Thomson Reuters с помощью искусственного интеллекта будет отслеживать настроения на крипторынке

Медиа-гигант Thomson Reuters запустил новый продукт, который с помощью искусственного интеллекта позволит отслеживать отношение к криптоиндустрии.

Продукт MarketPsych Indices представляет набор инструментов для инвестирования, которые позволяют анализировать данные компаний, суверенные облигации и многое другое. Канал данных о биткоине будет использовать искусственный интеллект для анализа более 400 источников данных, мониторинге статей и сообщений в социальных сетях в поиске инновационных идей.

Ориентируясь на такие показатели, как «жадность» и «страх», инвесторы смогут определить возможности для хеджирования или создавать ордеры на продажу, когда какой-либо признак достигает определенного показателя или изменяется в течение некоторого периода времени.

Несмотря на то, что Thomson Reuters уже давно отслеживает цены на биткоин, а в прошлом году начал инвестировать в блокчейн-приложения, запуск MarketPsych Indices на этой неделе знаменует собой официальный выход фирмы на рынок продуктов, созданных специально для трейдеров.

Остин Беркетт, директор по глобальному развитию Thomson Reuters, заявил:

Наши клиенты могут использовать продукт для увеличения прибыли от своих инвестиций. Также они могут использовать его для балансировки рисков в своих портфелях.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.