btc
bch
eth

Thomson Reuters будет отслеживать курсы криптовалют

Thomson Reuters будет в режиме реального времени отслеживать курсы криптовалют. Ожидается, что новый сервис предоставит «надежную информацию в режиме реального времени» соответственно курсам шести цифровых монет по данным основных криптобирж. Заявленная цель – способствовать повышению информированности и прозрачности для криптовалютных инвесторов на мировом рынке.

Новый сервис Cryptocurrency Real Time Rates уже доступнен через настраиваемый интерфейс API на платформе Thomson Reuters Eikon. Приложение предоставляет торговые данные различных криптобирж, включая Bitflyer и Bitpoint. Согласно отчету Reuters, в будущем список торговых платформ пополнится.

Данный шаг был предпринят после недавнего опроса Thomson Reuters, согласно которому торговля криптовалютами финансовыми фирмами, вероятно, возрастет в этом году. Около 20% из 400 финансовых компаний, участвующих в исследовании, рассматривают возможность торговли цифровыми активами в ближайшие 12 месяцев. 

Данные о ценах для ставок в режиме реального времени будут представлены для шести криптовалют, не упомянутых в отчете. Запуск подобной службы можно интерпретировать как подготовку  Reuters к включению класса цифровых активов на свои собственные торговые платформы. Так в декабре прошлого года информационный гигант добавил Bitcoin Cash на платформу Eikon. BCH стала третьей криптовалютой, пополнив ряды уже размещенных ранее Bitcoin и Ethereum.

По словам Майкла Го, главы отдела развития рынка Forex для Азиатско-Тихоокеанского региона Thomson Reuters, огромный рост на рынке криптовалют за последнее десятилетие подчеркивает устойчивый интерес вокруг новых технологий и класса продаваемых активов.

«Thomson Reuters Cryptocurrency Real Time Rates помогает создать прозрачный глобальный рынок, жизненно важный для будущей стабильности криптотрейдинга и поддержки инвесторов», – прокомментировал он.

«Являясь крупнейшей в мире криптобиржей, Bitflyer прилагает все усилия для содействия развитию криптовалютных рынков», – сказал Юзо Кано, генеральный директор и соучредитель торговой платформы. Он отметил, что Bitflyer является первой компанией, получившей лицензию на торговлю криптовалютами в Японии, США и Европе. «Мы рады, что можем предоставить ценные данные клиентам по всему миру через Thomson Reuters», – добавил Кано.

Президент и уполномоченный директор Bitpoint Генки Ода также выразил удовлетворение новым партнерством:

Мы рады сотрудничать с Thomson Reuters в дальнейшем расширении своих услуг и надеемся, что наши данные станут эталоном для криптовалютной индустрии.


Генки Ода

Источник

Читайте также:

- Thomson Reuters с помощью искусственного интеллекта будет отслеживать настроения на крипторынке

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.