btc
bch
eth

Выручка производителя процессоров для iPhone растет за счет майнингового бизнеса

TAIPEI, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., основной провайдер Apple, крупнейшая в мире компания по производству чипов заявила в четверг, что на рынке поставок престижных смартфонов в 2018 году ожидается стагнация. Однако компания планирует компенсировать этот пробел за счет роста числа поставок чипов для майнинга.

Надо отметить, что TSMC также является ключевым поставщиком для многих других разработчиков мобильных чипов по всему миру, включая Qualcomm, Hisilicon от Huawei и MediaTek. 

C.C. Вэй, исполнительный директор TSMC, на брифинге компании заявил:

Действительно, объемы поставок смартфонов премиум-класса сокращаются. Поставки смартфонов средней и низкой ценовой категории будут более приоритетны. Однако для TSMC общий доход от поставок чипов для телефонов будет ниже по сравнению с прибылью 2017 года.

Основатель компании Чанг сказал, что одним из ключевых элементов, способствующих росту прибыли в 2018 году, стало производство чипов для майнинга: ввиду популярности криптовалюты спрос на вычислительных мощности также растет. 

На сегодняшний день одним из основных клиентов TSMC является основанный в Пекине стартап Bitmain, специализирующийся на чипах для биткоинов и разработке решений для майнинга. 

Однако руководство компании с осторожностью относится к новой отрасли из-за высокой волатильности криптовалют. Представители TMSC заявили, что пока не планируют спешить с расширением производственных мощностей для выпуска чипов, однако руководство положительно оценивает долгосрочные перспективы на данном рынке.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.