btc
bch
eth

Основатель приложения Kuaidi Dache хочет создать аналог Uber на блокчейне

Чэн Вэйсин [Chen Weixing], генеральный директор игровой компании Funcity и основатель китайского приложения для вызова такси Kuaidi Dache, рассказал о планах по созданию своего рода Uber на блокчейне.

Новая платформа будет развиваться в партнерстве с Яном Цзюнь – соучредителем Meituan, одного из крупнейших приложений для купонных распродаж в Китае.

По данным China Money Network, предприниматель сказал:

«Это первый случай, когда блокчейн будет проверен в работе в социальном приложении в такого масштаба».

Чэн Вэй­син не раскрыл, какая блокчейн-платформа будет использоваться для разработки приложения или как он планирует противостоять проблемам масштабируемости. В любом случае, новый проект Чэна не останется незамеченным, учитывая его опыт разработки приложений. Созданный предпринимателем в 2012 году проект Kuaidi Dache сразу же выстрелил на китайском рынке, составив конкуренцию сервису Didi Chuxing. Оба поддерживаемые венчурным капиталом и интернет-гигантами вроде Tencent и Alibaba, соперники вступили в ожесточенную боьрбу, пока они не объединились в 2014 году, тем самым создав крупнейшее приложение в Китае, сохранившим название Didi Chuxing. Фирма позднее вытеснила Uber.

План Чэна по переходу в блокчейн-пространство не является чем-то неожиданным, поскольку он является одним из самых преданных сторонников технологии в Китае. Согласно отчету от февраля этого года, Чен вложился, по крайней мере, в десяток криптовалютных проектов, включая Binance и Huobi.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.