btc
bch
eth

Казначейство Великобритании исследует криптовалюту

22 февраля Казначейство Великобритании объявило о старте исследования криптоиндустрии и технологии блокчейн. 

Расследование охватит следующие области: изучение роли криптовалюты в Великобритании, потенциальные «возможности и риски» для потребителей, бизнес-сообщества и правительства. Также планируется тщательно проанализировать потенциальное влияние технологии блокчейн и распределенных реестров на финансовые институты и инфраструктуру, а также вопрос о поиске оптимального регулирования для защиты потребителей и предприятий без создания препятствий развитию инновационных технологий.

В заявлении член парламента Ники Морган, председатель Комитета Казначейства, сказала, что в ходе исследования будет уделено особое внимание потенциальным рискам, которые могут нести криптовалюты, включая ценовую волатильность, отмывание денег и киберпреступность. При этом Морган добавила:

Мы также рассмотрим потенциальные преимущества криптоиндустрии и блокчейн-технологии, а именно: каким образом инновационные технологии могут предоставить новые возможности в финансовой системе, в какой степени они могут изменить экономику и заменить традиционные способы оплаты 

По словам члена Комитета Казначейства Элисон Макговерн, сроки проведения расследования установлены «строго»: 

Новые технологии обеспечивают потенциальную экономическую выгоду, но новая индустрия попутно несет существенные риски. 

По ее словам, пришло время, чтобы правительство «подумало более конкретно» о политике относительно развивающейся отрасли.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.