btc
bch
eth

ЮНИСЕФ попросил геймеров майнить для сирийских детей

Международная организация UNICEF (United Nations International Children’s Emergency Fund), которая функционирует под эгидой ООН, намерена использовать майнинг криптовалют в сборе средств, предназначенных для оказания гуманитарной помощи детям, проживающим в Сирии. Все пожертвования будут направлены на обеспечение нуждающихся предметами первой необходимости, а также медицинскими препаратами.

Двухмесячная благотворительная кампания, начавшаяся 2 февраля, получившая название Game Chaingers, нацелена на геймеров, которые используют высокоуровневые графические карты, способные к криптовалютному майнингу, превращая карты в «гуманитарный инструмент:

Сбор средств для оказания гуманитарной помощи часто инициирован одними и теме же людьми и использует одни и те же методы, но сегодня криптовалюта с ее революционным подходом позволяет по-новому привлекать средства . Вы слышали о биткоине? Эфириум - это то же самое, за исключением того, что вы можете майнить через свой компьютер, отправляя монеты прямо в кошелек ЮНИСЕФ.

Пожертвования работают следующим образом: когда участвующие геймеры отрываются от своих компьютеров или ложатся спать, они включают программу UNICEF по добыче эфира, тем самым предоставляя доступ к вычислительной мощности своего компьютера.

Согласно заявлению на сайте:

Майнинг создает возможности для тех, у кого их никогда не было.

Статистика игры Chaingers в настоящее время показывает в общей сложности 360 участников, 44 из которых в настоящее время активно майнят, в результате добыв почти 900 евро на гуманитарную помощь сирийским детям.

Согласно информации о проекте, 8,3 млн детей в Сирии и приграничных странах нуждаются в чрезвычайной помощи. ЮНИСЕФ будет использовать пожертвованный эфир, чтобы предоставить детям доступ к водоснабжению, образованию, здравоохранению и гигиене.

ЮНИСЕФ уже не первый раз прибегает к криптовалюте для сбора гуманитарной помощи.

В январе 2017 ЮНИСЕФ презентовал  “Donercoin” в рамках London Blockchain Week, блокчейн-программа, направленная на повышение прозрачности в сборе глобальной помощи путем оцифровки пожертвований.

Совсем недавно, в августе 2017 года, UNICEF Ventures, филиал основной организации, начал тестирование смарт-контрактов на основе эфира для повышения прозрачности передачи активов.

Pineapple Fund, благотворительная организация, основанная на биткоине, инициированная анонимным донором, также сделала крупные пожертвования в биткоине ряду филантропических организаций за последние несколько месяцев. Согласно их веб-сайту, Фонд планирует выделить на благотворительность 86 миллионов долларов.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.