btc
bch
eth

Два криптостартапа создадут универсальный кошелек

Если в будущем криптовалюты продолжат множатся, миру понадобится кошелек, который позволит хранить бесчисленное разнообразие цифровых монет. Два самых известных стартапа криптоиндустрии объединяются, чтобы побудить разработчиков создать нечто подобное. Так стартап Blockstack и биржевая платформа ShapeShift совместно предлагают вознаграждение в $50,000 команде или разработчику, который сделает лучший универсальный криптокошелек на открытом исходном коде. Но есть условие: участникам необходимо использовать технологию проверки подлинности, хранения и шифрования Blockstack в сочетании с API ShapeShift. Цель состоит в том, чтобы создать кошелек, который поддерживает почти любой токен, даже те монеты, которые еще не были созданы. Дедлайн – 29 июня.

Ксан Диткоф [Xan Ditkoff], партнер в Blockstack, пояснил:

Мы находимся на самом первом этапе конкурса: несомненно, победителя еще нет. Критически важно разработать кошелек, который будет поддерживать еще не созданные токены

Большинство кошельков поддерживают ограниченное количество токенов, заставляя криптоэнтузиастов маневрировать между несколькими кошельками или же хранить свои токены на биржах, что совсем небезопасно.

Кошелек Jaxx добавил поддержку ShapeShift в 2016 году, хотя известно, что у поставщика кошелька есть некоторые уязвимости безопасности. Кроме того, он не может поддерживать все токены.

Представленные работы будут оцениваться не только по качеству кода. Судьи также рассмотрят, насколько легко код проверяется и используется.

«Мы хотели бы, чтобы другие разработчики пользовались этими ориентирами в будущем»


Диткофф

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.