btc
bch
eth

Держатели криптовалют в Америке должны выплатить $25 млрд налогов

По мнению Тома Ли, аналитика с Уолл-стрит, владельцы криптовалют (физические лица) должны уплатить $25 млрд налогов на прирост капитала, что может привести к массовому выводу цифровых активов в доллары США к апрельскому сроку подачи налоговых деклараций.

«Это будет массовая конвертация криптовалюты в доллары: отток каждого $1 приводит к потере в $20-$25 рыночной стоимости криптовалют», –  сказал Томас Ли, сооснователь Fundstrat Global Advisors.

«Кроме того, мы полагаем, что имеет место быть форсирование продаж со стороны криптобирж, которые обязаны платить подоходный налог в США», – сказал Ли. «Многие биржи в 2017 году получили прибыль более чем $1 млрд и удерживают оборотный капитал в BTC и ETH, а не в долларах, следовательно, для выполнения налоговых обязательств, активно продают биткоин и эфир».

По словам аналитиков, усиленная продажа криптовалюты из-за необходимости выплаты налогов, усложнит и без того нелегкий год для биткоина. В первом квартале 2018 года BTC потерял 50% своей стоимости в основном из-за неопределенности со стороны регуляторов. На момент написания статьи курс BTC составлял около $6800.

Однако несмотря на недавнее падение цены крупнейшей криптовалюты, инвесторы США готовы выплатить налоги на прирост капитала, заработав на резком скачке курса в декабре 2017 года. Напомним, что в 2017 году цена BTC выросла более чем в 13 раз и достигла рекордного уровня в $20 000.

Налоговое управление США расценивает криптовалюту как собственность, в результате чего транзакции облагаются налогом. По оценкам экспертов, владельцы криптовалюты получили в 2017 году рекордный прирост капитала в размере $1,04 трлн, из которых они должны уплатить $25 млрд.

«В конечном счете, мы ожидаем, что биткоин стабилизируется в цене после 17 апреля – налогового дня», – сказал Ли.

Тем не менее, Ли по-прежнему считает, что биткоин вырастит почти в три раза и снова достигнет отметки в $20 000 к середине этого года, а к концу года поставит новый рекорд в $25 000. Также курс Эфириума вырастит до $1500 к середине года, достигнув $1900 к концу 2018.  

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.