btc
bch
eth

Бывшие сотрудники Uber и E-Trade запустят криптобиржу

Новая криптовалютная биржа Voyager будет запущена на основе безкомиссионной торговли. При этом за запуском площадки стоят видные игроки индустрии. Так, стартап был создан сооснователем Uber Оскаром Салазаром и его коллегой Филиппом Эйтаном. Главным исполнительным директором Voyager стал Стивен Эрлих, один из высокопоставленных сотрудников американской финансовой корпорации E-Trade. 

Особое внимание в Voyager уделяется безкомиссионной торговле, что ставит ее в тот же класс площадок, что и торговое приложение Robinhood. То есть компания стремится улучшить положение дел на рынке, убрав некоторые из затрат, связанных с торговлей криптовалютами. К началу своей деятельности Voyager планирует поддерживать 15 криптовалют. Их выберут из числа 25 наиболее эффективных сетей, так что в список точно будут включены такие монеты как bitcoin, ethereum и bitcoin cash. Эрлих сказал в интервью Fortune, что Voyager, скорее всего, добавит поддержку таких криптовалют как XRP и lumens от Stellar, которые пока не представлены на крупных биржах в США. 

«Если вы видите токены, которые сегодня торгуются на площадках одних из самых известных игроков, у нас обязательно будут эти токены плюс еще некоторые», – отметил Эрлих.

Бета-тест платформы Voyager начнётся на этой неделе. Если все пойдёт по плану, то пользователи смогут загрузить приложение уже к концу октября этого года. По сообщениям, в него будут интегрированы инструменты для анализа рынка, новостной портал, а также сервис для институциональных инвесторов. Лицензия для операционной деятельности в США также находится в процессе получения. 

Источник

Читайте также:

Противоречивая бизнес-модель криптобиржи FCoin навлекла на себя шквал критики

Когда институциональные инвесторы будут готовы принять новый класс активов

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.