btc
bch
eth

Вьетнам хочет запретить импорт оборудования для майнинга

Государственный банк Вьетнама (SBV) согласился с предложением Министерства промышленности и торговли (MoIT) приостановить импорт оборудования для майнинга криптовалют. Об этом регулятор объявил в четверг.

Министерство промышленности и торговли Вьетнама совместно с Центральным Банком страны решило приостановить ввоз оборудования для майнинга, пишет Viet Nam News. Вьетнам уже признал цифровые деньги незаконным платежным средством, которые могут быть использованы в преступных целях.

Запрет на оборудование стал ответом на официальное письмо министерства, которое обратилось в SBV за помощью в изучении мер контроля над криптовалютами в стране и предложило временно остановить ввоз оборудования для их добычи. По словам чиновников, устройства для майнинга позволяют производить новые монеты, оборот которых в стране запрещён. Дело в том, что их сложно отслеживать и контролировать.

MoIT также напомнил про случай крупного криптовалютного мошенничества на сумму $660 млн, от которого пострадали 32 тысячи инвесторов. 

По данным VN Express, с начала года во Вьетнам завезли 6,3 тысячи устройств для добычи криптовалют, а за 2017 год — почти 10 тысяч.Согласно данным Главного управления таможни Вьетнама, большая часть ввезенного оборудования  отправилась в Хошимин и столичный Ханой.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.