btc
bch
eth

Weiss Ratings опубликовала рейтинг 93 криптовалют

Во вторник 29 мая, независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings опубликовало полный список из 93 криптовалют, в который вошли 93 монеты и токены, оцененные компанией. Weiss Ratings, основанное в 1971 году, за свою историю оценило около 55'000 учреждений и инвестиционных инструментов, включая ETF, паевые фонды, страховые компании, банки и криптовалюты.

Составленный в пятницу список содержит оценку B- (хорошо-) для биткоина и C- (удовлетворительно-) для BCH. Ни одна криптовалюта не получила оценку A или B+. Среди активов с самыми низкими рейтингами (C, C+ or C-) оказались BCH, DASH, DOGE, ETC, LSK, LTC, XMR, XEM, QTUM, SC, STRAT, UBQ, VEN, WAVES, и ZEC. Полностью с рейтингом можно ознакомиться, зарегистрировавшись с помощью e-mail на официальном сайте Weiss до 4 июня.

Система оценки Weiss

Инвесторам следует интерпретировать данные таблицы так: А — „отлично“, B — „хорошо“, C — „удовлетворительно“, D — „слабо“ и E — „очень слабо“… Плюс или минус указывают на позицию в верхней или нижней трети оценки соответственно. Кроме того, существует ранг F для криптовалют, которые провалились на рынке или обвиняются в мошенничестве. Стоит отметить, что ни один токен в рейтинге Weiss не получил такую оценку.

Агентство Weiss подчёркивает, что отрыв от максимально высокой оценки не указывает на несостоятельность актива: 

Криптовалюта не должна в обязательном порядке иметь рейтинг A, чтобы стать достойной внимания инвесторов. Оценки B или даже B- также являются сигналом для покупки. В то же время, не стоит опасаться токенов с рейтингом C: это проходной балл, означающий, что такой актив лучше удерживать.

Источник

Читайте также:

Китайский рейтинг криптовалют: биткоин не вошел в десятку

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.