btc
bch
eth

Wellington Management инвестирует в криптовалюту

Компанию Wellington Management Co. можно добавить в список инвесторов, которые активно интересуются вложениями в цифровые активы.

Как сказано в февральском отчете команды, в которую входит аналитик капитала Мэтью Липтон и главный директор по технологиям Ли Саба, бостонская фирма с капиталом в $1 трлн. рассматривает возможность включить криптовалюты в некоторые портфели акций. Системы компании адаптированы для того, чтобы добавить дериватив на биткоин. Кроме того, фонд уже делает инвестиции в компании, которые активно работают с криптоиндустрией.

Различные команды Wellington уже разрабатывают портфели, чтобы воспользоваться преимуществами криптосферы, например, инвестируя в избранных производителей чипов для майнинга.

Так, например, акции компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., которая производит чипы для Nvidia Corp., выросли на 34% с начала 2017 года.Представители Wellington подчеркнули, что пока компания сохраняет «осторожную» позицию в отношении криптовалют. На данный момент аналитики фирмы подробно исследуют эту индустрию, чтобы со временем определиться с дальнейшими перспективами.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.