btc
bch
eth

Western Union отказывается работать с криптобиржами

Провайдер международных платежей Western Union (WU) запустил кампанию против безналичных денежных переводов, произведённых с целью совершения операций с криптовалютами. Решение компании было выражено в форме изменений в собственных внутренних политик.

4 декабря 2017 года компания якобы сообщила сотрудникам криптовалютной биржи Kraken, что она не собирается обслуживать транзакции биржи, так как это противоречит корпоративной политике WU.

Это решение может негативно повлиять на деятельность бирж, а также затронуть прибыль Western Union в долгосрочной перспективе.

Western Union существует с 1851 года, а во главе компании стоит CEO Хикмет Эрсек. Компания предоставляет ряд услуг, в числе которых денежные переводы и бизнес-платежи. Международные блокчейн-переводы составляют ей конкуренцию.

Действия Western Union схожи с решениями некоторых других крупных финансовых организаций, пытавшихся сделать так, чтобы их клиенты не смогли покупать и продавать цифровую валюту. Некоторые банки даже заблокировали счета криптовалютных трейдеров.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.