btc
bch
eth

Российские отели будут принимать биткоины во время ЧМ 2018

Футбольные болельщики смогут расплачиваться биткоинами за проживание в отелях. Так гостиницы в Калининграде готовятся принимать гостей, приезжающих из 8 стран. Сотрудничество с местным провайдером платежей позволит воплотить новаторскую задумку, учитывая стоимость проживания: накануне матча Англии с Бельгией стоимость проживания за одну ночь составит около $300.

Калининградские отели начали сотрудничать с Free-Kassa

Калининград будет одним из городов, в котором пройдет Чемпионат мира по футболу в этом году. В Калининграде ожидают представителей Испании, Сербии, Бельгии, Хорватии, Англии, Марокко Швейцарии и Нигерии.

Владельцы местных гостиниц решили предоставлять гостям новую услугу – оплачивать счет за номер в биткоинах. Местные СМИ уже сообщают о сотрудничестве между сетью отелей и компанией, предоставляющей соответствующие платежные услуги. Анна Субботина, менеджер в Malina, дала комментарии прессе:

Интерес к криптовалютам растет, и постепенно мы приближаемся к возможности сделать их полноценным платежным инструментом. Поэтому мы пришли к мнению, что у фанатов должна быть возможность расплачиваться с помощью этих инновационных технологий.

Субботина надеется, что другие отели так же поддержат эту идею.

Malina сотрудничает с одним из российских провайдеров электронных платежей (Free-Kassa), который поддерживает криптовалютные транзакции, включая биткоин платежи.

Менеджер по развитию компании Виталий Лавров заявил:

Это интересный опыт для нас - мы пока не работали с отелями. Индустрия гостеприимства довольно чувствительна к новым тенденциям.

Плата за проживание поднялась за несколько месяцев до чемпионата мира. По словам директора по связям с общественностью Aviasales Travel, Яниса Дзениса, Калининград стал одним из самых дорогих для гостиничного проживания городов. Бронирование номера на 28 июня, в день матча Англия - Бельгия, будет стоить около 18 000 рублей ($300). Это в 10 раз больше, чем обычная стоимость отелей. Помимо Калининграда, другие города также подняли свои цены.

Матчи пройдут в 11 городах на 12 российских стадионах. Это первый раз, кода ЧМ будет проходить в России, в Восточной Европе и сразу на двух континентах. Многие технологии тоже будут использоваться в первый раз. Большинство стадионов были отремонтированы или специально построены. В Калининграде таких игр будет 4, а за Кубок будут бороться 32 национальные сборные.

Кроме того, в этом году в парламент РФ было внесено 2 законопроекта, связанных с регулированием криптовалют. Первый - «О цифровых финансовых активах» ,легализует блокчейн-технологию, майнинг и ICO. Второй проект, представленный на днях, возможно внесет изменения в Гражданский кодекс РФ. В частности, он защитит права инвесторов. Возможно, оба будут приняты ранним летом, еще до начала ЧМ.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.