btc
bch
eth

Xiaomi отрицает связь с ICO Blackmoon

Производитель смартфонов Xiaomi заявил, что компания не санкционировала и не имеет никакого отношения к ICO, в рамках которого продаются токены, якобы привязанные к цене акций Xiaomi.

Китайский производитель смартфонов в настоящее время планирует разместиться на основной площадке Гонконгской фондовой биржи 9 июля. С целью привлечь $ 4,7 млрд, IPO Xiaomi оценивается как одно из самых заметных публичных предложений в Гонконге в этом году. И ожидаемое IPO, похоже, привлекло интерес по крайней мере одной криптовалютной компании.

Российская инвестиционная компания «Blackmoon» 22 июня объявила о выпуске токена BMxXMI, цена которого будет привязана к стоимости акций Xiaomi после IPO в соотношении 1:1. Однако, согласно докладу South China Morning Post во вторник, в Xiaomi заявили, что компания вообще не знает об этой схеме и не одобряет данное ICO.

Согласно сайту Blackmoon, приобретая токены за BTC, ETH и LTC, инвесторы смогут получить доступ к динамике акций Xiaomi без прямого владения базовым активом. В Blackmoon заявили, полученные средства от ICO будут конвертироваться в чистую валюту и передаваться брокерам, которые впоследствии будут покупать акции Xiaomi со вторичного рынка от имени инвесторов. После 93-дневного периода блокировки компания заявила, что инвесторы, владеющие BMxXMI, могут снова продать токен через посредников, которые будут исполнять ордера на продажу акций на бирже.

Тем не менее, Blackmoon не раскрывает информацию о брокерах, которые, как сообщается, будут действовать от лица инвесторов. Вопрос, являются ли они лицензированными брокерами и дилерами для работы на финансовом рынке Гонконга, так и остается открытым. Компания отказалась раскрывать информацию о своих банковских и брокерских партнерах, ссылаясь на соглашения о конфиденциальности, но при этом заявила, что ее предложение «соответствует всем необходимым требованиям юрисдикций», включая возможность фирмы участвовать в IPO Xiaomi и распространять токены.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.