btc
bch
eth

Крупнейшая брокерская компания в Бразилии XP Investimentos выходит на внебиржевой криптовалютный рынок

Рынок внебиржевой торговли биткоинами, привлекает крупные банки и брокеров со всего мира, которые тоже хотят урвать себе кусочек пирога. И, казалось бы, последняя компания, которая могла бы создать брокерскую компанию специально для отрасли, – это представитель Южной Америки. Тем не менее, последние новости говорят об обратном.

Фирма финансовых услуг XP Investimentos SA работает на крупнейшем брокерском рынке ценных бумаг в Бразилии создает дочернее предприятиее в торговом пространстве криптовалюты. Еще в октябре 2017 года издание news.bitcoin.com опубликовало информацию, что компания подала патент нас создание бренда XP Bitcoin. Теперь оказалось, что брокерская компания теперь числится за недавно зарегестрированной компанией XDEX Intermediacao.

Группа не прокомментировала изменения, и поэтому пока точно не известно, какие услуги будет предоставлять новая брокерская фирма. Тем не менее, анонимный источник сказал Portal do Bitcoin, что деятельность XDEX будет сосредоточена на внебиржевом рынке криптовалюты, а это означает работу с транзакциями большого объема в фиате и биткоине.

Выход XP Investimentos на рынок внебиржевой торговли BTC может означать, что вскоре крупнейший банк в Бразилии также будет непосредственно участвовать в криптоирндустрии: Itaú Unibanco Holding SA недавно предложил купить 74,9% акций XP и 49,9% доли капитала, дающего право голоса, за $1,7 млрд долларов.

Популярность BTC в Бразилии

Биткоин неуклонно набирает популярность в Бразилии, что привело к ряду интересных последствий. Например, бразильские студенты, изучающие бизнес и экономику, теперь ходят на криптовалютные курсы, которые включены также и в магистерскую программу. А число бразильских инвесторов в BTC превысило общее число людей, зарегистрированных на Фондовой бирже Сан-Паулу.

Бразилия – экономическая держава Латинской Америки с предполагаемым ВВП от $2 до $3 трлн. Таким образом, брокерские услуги пользуются популярностью среди крупных инвесторов густонаселенной страны, насчитывающей более 208 млн человек.

Напомним, что популярность биткоина привела к образованию рынка внебиржевой торговли, который неуклонно растет. Более того, брокеры вместо того, чтобы использовать системы Уолл-стрит, все чаще проворачивают крупнейшие сделки по Skype.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.