btc
bch
eth

YouTube выступит в судебном процессе BitConnect

Согласно судебным документам, поданным 3 июля, компания YouTube была добавлена в качестве обвиняемого в судебном процессе против BitConnect.

Иск был первоначально подан 24 января шестью физическими лицами из юридической фирмы Silver Miller. Согласно заявлению, криптоинвестиционная платформа BitConnect выпустила токены, которые считаются незарегистрированными ценными бумагами, и получили дополнительные средства через «широкомасштабную схему Понци». Истцы заявили, что их личные потери составили $771 000: BitConnect якобы использовал средства, полученные от новых инвесторов, для удовлетворения ожиданий уже имеющихся.

Согласно судебным документам, полученным Cointelegraph, BitConnect и его аффилированные лица опубликовали на YouTube ряд рекламных видеороликов, которые считались неуместными, поскольку материал якобы заманивалл потенциальных инвесторов в мошенническую схему. YouTube не смог снять с публикации и изъять из обращения видеоролики, в которых «бесчисленные» пользователи видеохостинга подвергались воздействию мошеннических видео с призывом принять участие в незаконных инвестициях.

На YouTube с аккаунтов BitConnect было опубликовано более 70 000 часов неотредактированного контента, в результате чего было получено 58 000 000 просмотров. В документе говорится, что количество просмотров нескольких видеороликов партнерских рекламодателей значительно превысило пороговые значения для «расширенных» стандартов приемлемости. Примечательно, что значительное число пользователей уведомили YouTube о мошеннической деятельности BitConnect, размещая видео с такими заголовками, как «Подробно о том, как работает мошенническая схема BitConnect», «Крейг Грант объясняет скам BitConnect» и другие. В электронном письме на Cointelegraph Дэвид Сильвер из Silver Miller сказал:

Этот случай не про то, что YouTube недобросовестно подходит к изданию контента на своем веб-сайте. Вместо этого компанию привлекают к ответственности из-за неспособности действовать после изучения вредного для пользователей контента, создаваемого его рекламными партнерами ... Как говорится в старой поговорке: с кем поведешься, от того и наберешься.

Заявители утверждают, что если бы YouTube провел соответствующий поиск в своих базах данных, компания удалила бы вредоносные видеоролики BitConnect. Но вместо этого YouTube якобы публиковал все большее число видеоматериалов BitConnect.

В судебных документах также упоминается Google LLC, который изменил политику относительно рекламы финансовых продуктов, запрещающей размещать все объявления, связанные с криптовалютами из-за потенциального вреда для пользователей. Запрет распространялся на все платформы, принадлежащие Google, включая YouTube. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.