btc
bch
eth

Дело BitConnect: YouTube обвиняют в халатности

Цифровой медиа-гигант YouTube обвиняется в халатности в процессе против BitConnect.  В результате судебного разбирательства YouTube обвиняется в халатном отношении к контенту, распространяемому на площадке.

После ряда предупреждений от инвесторов США, биржа BitConnect прекратила свою детальность в январе, что вызвало целую серию судебных исков. Платформа была привязана к токену BCC, ранее он оценивался в $400 за штуку, а теперь - $0,50.

Судебный процесс к настоящему времени стал коллективным иском в соответствии с решением суда в июне. Федеральное бюро расследований продолжает вести разбирательство в отношении BitConnect.  

Истцы завили, что 10 наиболее популярных дочерних компаний BitConnect «опубликовали более 70 000 часов контента, который собрал 58 млн просмотров. Жертвами недобросовестного контента стали сотни, если не сотни тысяч человек».

Участники процесса добавили:

YouTube обязан соблюдать правила, которые направлены на защиту пользователей от мошеннических схем Понци. Распространяя среди пользователей неприемлемый контент, платформа должна понести наказание за недобросовестное отношение к пользователям.

YouTube обвиняют в том, что он «не смог защитить своих пользователей ».

Google – материнская компания YouTube – ввела запрет на рекламу криптовалют, включая рекламу ICO. Запрет вступил в силу в прошлом месяце.

Дэвид Сильвер, основатель юридической фирмы Silver Miller, подавший групповой иск, призвал компанию «взять на себя ответственность» за произошедшее.

Платформа позволила BitConnect привлечь сотни тысяч потенциальных инвесторов, зная, что BitConnect использует схему Понци. 

Google отказались от комментариев.

Источник

Читайте о начале судебного процесса с BitConnect в нашей статье "YouTube выступит в судебном процессе BitConnect"

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.