btc
bch
eth

Новое программное обеспечение Zcash готовится к обновлению Sapling

Команда разработчиков Zcash выпустила новое программное обеспечение, которое подготавливает плацдарм для запланированного обновления Sapling.

Sapling – это не единственный предстоящий хард-форк для Zcash, в конце июня запланировано обновление Overwinter.

Команда Zcash впервые раскрыла подробности о Sapling еще в феврале прошлого года. Обновление сфокусировано на ускорении проведения транзакций в сети. При этом высота блока второго хардфорка (номер блока, на котором произойдёт активация) ещё не определена, разработчики обещают опубликовать эту информацию при следующих обновлениях.

«Поскольку блок активации Sapling еще не выбран, версия 1.1.1 будет работать так же, как и другие релизы до Sapling, даже после будущей активации обновления в сети. Обновление с 1.1.1 потребуется, чтобы перейти на Sapling в основной сети», – объяснила команда проекта в блоге.

Обновление Overwinter в следующем месяце, в частности, позиционируется как тренировочный полигон для последующих хардфорков.

«Основная цель запуска Overwinter – протестировать сетевые обновления», – сказал в марте Zooko Wilcox, соучредитель и генеральный директор компании Zerocoin Electric Coin Company, которая развивает сеть.

Источник

Читайте также:

– Новый ASIC-майнер от Bitmain сможет майнить Zcash

– Команда Zcash выпустила необходимое для хардфорка ПО Overwinter 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.